« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 54 55 »
5 декабря в рамках методической работы в МБОУ-СОШ с. Золотая Степь состоялся тематический педсовет-практикум "Система оценивания в основной школе в аспекте реализации ФГОС".
Опытом оценивания на уроке поделились учителя начальных классов Печенова Н. В., Городничева С. М.
С примерами работы по алгоритму самооценки познакомила учитель английского языка Мамонова К. В.
О системе оценивания в основной школе в аспекте реализации ФГОС ООО рассказала заместитель директора по учебной работе Белавина Н. Ю.
Источник.
|
Хочешь солнышко в ладошку?
Протяни – я положу
Ты сожми его покрепче
И почувствуй теплоту.
Это солнышко-кусочек
От моей души большой.
Для тебя его не жалко,
Хочешь, забери с собой.
Будет холодно, согреет,
Поцелует за меня.
Я с тобой, я буду рядом
На ладошке у тебя!
«Пусть всегда будет солнце» так называлась благотворительная акция для детей с ограниченными возможностями, которая состоялась 3 декабря в музыкальном зале детского сада Ромашка совместно с Центром социальной защиты населения.
На мероприятии присутствовали: Доминова Н.К. – начальник отдела психилого-педагогической помощи семье и детям, реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями
...
Читать дальше »
|
27 ноября в МБОУ-СОШ с.Золотая Степь в рамках тематической Недели, посвященной Дню матери, состоялось заседание семейной гостиной. Ее хозяевами были учащиеся старших классов и учитель русского языка и литературы Посадская С.В. Разговор шел о роли женщины-матери в судьбе каждого из присутствующих и всего поколения в целом. А судьба эта и счастливая, и нелегкая. Участники гостиной слагали свой гимн маме -славили присутствующих девять мам- почетных гостей встречи. Очень интересными и душевными прозвучали признания юношей-одиннадцатиклассников в любви к своим мамочкам, трогательные откровения девушек-девятиклассниц.
Мама, мамочка, мамуля…Сколько тепла таит это маленькое слово!Оно греет нас до старости, нет для нас слова ,родней этого.
Слово это-зов и заклинанье,
в этом слове-сущая душа.
Это искра
...
Читать дальше »
|
Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
26 ноября в школе с. Розовое прошел праздник «Как хорошо под мамино крыло…»
Школьный зал был полон гостей, среди них - мамы, бабушки учеников, учителя. Каждый класс и участники кружка «Мираж» подготовили свои праздничные номера. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, разыгрывали сценки, и все это посвящалось мамам.
Дорогие наши любимые мамы!
Пусть светом и добром о
...
Читать дальше »
|
18.11.2014 года в школе р.п. Советское состоялось заседание круглого стола по теме "Счастлив тот, кто ведет здоровый образ жизни!".
В работе круглого стола приняли участие социальный педагог (Селезнева О.М.), педагог-психолог (Дроздова Н.А.), медицинский работник (Агапова И.В.), работники поселковой библиотеки (Титова Н.Л. и Шатохина В.М.), учащиеся 10-11 классов.
Обсуждали вопросы здорового образа жизни. Влияние пагубных привычек на подростковый организм.
|
В соответствии с планом воспитательной работы и в рамках месячника «Мы за здоровый образ жизни» 17 ноября состоялся круглый стол «Мир против наркотиков! Выбери жизнь!» по профилактике наркомании и негативных явлений в подростковой среде.
На круглый стол были приглашены: Ерохина Т.В., заместитель главы администрации Золотостепского муниципального поселения, Петрова А.Ю., заведующая сельским клубом, Будина Н.В., педагог-психолог школы, Борисенко А.И., учитель химии и биологии.
«Проблема наркозависимости людей разных возрастов возникла в России не вчера. Все больше и больше людей прибегает к «экстремальным» способам расслабления, последствия которых непредсказуемы и в некоторых случаях, трагичны. тревогу вызывает и тот факт, что «армия наркоманов
...
Читать дальше »
|
15 ноября 2014 года в малом зале школы № 1 р.п. Степное состоялось первое общешкольное родительское собрание будущих первоклассников.
Осталось совсем не так много времени, и у нынешних детсадовцев все будет по-новому: уроки, учительница, школьные товарищи. Очень важно, чтобы при этом любящие родители находились рядом со своими детьми, т.к. школа - один большой коллектив. Совсем скоро всем вместе предстоит радоваться и преодолевать трудности, взрослеть и учиться. Учиться - значит учить самих себя. Как правило, вместе с детьми учатся их мамы и папы, бабушки и дедушки. Учится вместе со своими учениками и учитель.
Быть родителями первоклассника непросто. Бывает, что не хватает терпения, выдержки, когда мы занимаемся с ребенком. Но надо помнить: ребенок осваивает совершенно новую для себя де
...
Читать дальше »
|
В соответствии с планом духовно-нравственного воспитания учащихся школы и в рамках социально – патриотической акции «День призывника» в Советском муниципальном районе» 14 ноября в школе с. Золотая Степь состоялось тематическое мероприятие «Служить России-долг» , подготовленное участниками конкурса «Лучший ученический класс» совместно с советом музея.
Мероприятие состояло из двух частей: первая часть - интерактивная беседа «Почетно ли служить в армии?» проходила в актовом зале, вторая- конкурсная программа в спортивном зале школы. В первой части мероприятия ведущая Худобердина Лилия рассказала об истории праздника, ознакомила с некоторыми нормативными документами, регулирующими воинскую службу в рядах РА.
Почетными гостями мероприятия стали Назимов Ви
...
Читать дальше »
|
13 ноября состоялся классный час в 11-х классах школы с. Золотая Степь, в ходе которого рассматривались актуальные вопросы, связанные с организацией и проведением ГИА в форме ЕГЭ в 2015 году.
Особый интерес представляет написание введенного в этом году сочинения по русскому языку, итог которого является допуском к ЕГЭ. Учащиеся в подробностях были ознакомлены со всеми нюансами проведения как апробации итогового сочинения 20 ноября, так и основного мероприятия 3 декабря.
Выпускники были ознакомлены с предложением президента РФ В. В. Путина об ограничениях при приеме в ВВУЗы, выдвинутое им 30 октября на X съезде союза ректоров. Главная мысль этого предложения: не принимать в ВУЗы абитуриентов, имеющих в аттестате "3", даже на платное обучение.
Вывод был сделан однозначный:чтобы успешно завершить обучение в школе и
...
Читать дальше »
| |