Совсем скоро ОГЭ – осталось чуть больше месяца!
Сегодня мы расскажем, что можно взять с собой на экзамен в 2025 году.
На экзамене можно использовать только утверждённые дополнительные материалы – всё зависит от предмета.
Важно: все материалы должны строго соответствовать требованиям – никаких пометок и лишних записей!
Не берите запрещённые вещи (телефоны, шпаргалки, умные часы), чтобы избежать удаления с экзамена.
Вы всё сможете! Удачи на ОГЭ – мы в вас верим!
|
В ШКОЛЕ Р..П. ПУШКИНО ВО ВРЕМЯ КАНИКУЛ ВЕСЕННИХ ПРОХОДЯТ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ К ОГЭ
24 марта, для учащихся 9 класса прошла подготовка ОГЭ по математике.
Каникулы для учащихся выпускного класса - это дополнительное время для подготовки к ОГЭ. В школе во время каникул проходят консультации по всем предметам.
Выпускники понимают, что без упорства труда и без дополнительных занятий получить желаемые баллы на экзаменах будет нелегко.
|
Ежегодно в регионах России проходит Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», организаторами которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.
В марте 2025 года участники акции смогли проверить свои знания по математике (базовый уровень). Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, составленных из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ.
Участникам акции представилась возможность пройти все этапы ЕГЭ, познакомиться с процедурой регистрации на экзамен и организации рассадки в аудиториях, узнать как происходит печать и сканирование КИМов в пункте проведения экзамена, а так же ознакомиться с контрольно-измерительными материалами ЕГЭ 2025 по математике, дающими представления об экзаменационных заданиях р
...
Читать дальше »
|
Во исполнении рекомендаций по регистрации для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2025 году (далее – Рекомендации) разработаны в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным совместным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 4 апреля 2023 года № 232/551 до 1 марта 2025 года (включительно) организовать в образовательных учреждениях Советского муниципального района регистрацию обучающихся 9-х классах, экстернов для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным програм
...
Читать дальше »
|
Сегодня, 12 февраля, состоялось итоговое устное собеседование по русскому языку, участниками которого стали 223 девятиклассника из 10 школ района.
Собеседование является обязательным условием допуска к государственной итоговой аттестации и направлено на проверку навыков устной спонтанной речи.
Девятиклассникам было предложено 4 задания: чтение текста вслух, подробный пересказ текста с включением приведённого высказывания, монологическое высказывание по одной из выбранных тем, диалог с собеседником. На выполнение работы каждому участнику отводилось в среднем 15-16 минут. В аудитории проведения во время итогового собеседования по русскому языку находились участник, собеседник и эксперт.
Результатом итогового
...
Читать дальше »
|
О датах проведения итогового собеседования по русскому языку, порядке проведения и порядке проверки итогового собеседования, о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку в 2025 году
Расписание проведения итогового собеседования в 2024/2025 учебном году
Календарь проведения итогового собеседования по русскому языку в 2024/2025 учебном году:
Основная дата
|
Дополнительные даты
|
12.02.2025
|
12.03.2025
|
21.04.2025
|
Категории участников итогового собеседования по русскому языку
Итоговое собеседование по русскому язы
...
Читать дальше »
|
О сроках проведения государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ, ГВЭ-11 в 2025 году
Приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 11 ноября 2024 года № 787/2089 утверждены единое расписание и продолжительность проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету в 2025 году.
Приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 11 ноября 2024 года № 789/2091 утверждены единое расписание и продолжительность проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету в 2025 году.
...
Читать дальше »
|
В МБОУ-СОШ 1 р.п. Степное прошло общешкольное родительское собрание для родителей обучающихся 9-х классов.
На собрании присутствовали: Рахманкулов Р. Р., заместитель начальника Управления образования, Барковская Т. А., начальник отдела Управления образовательными учреждениями.
На собрании рассматривались вопросы подготовки ГИА, особенности проведения ГИА, а также поступление обучающихся в колледжи по целевому направлению.
|
16 декабря в школе с. Золотая Степь проходило родительское собрание для 9,11 классов по вопросу подготовки к ГИА и мерам поддержки студентов-целевиков.
На собрании присутствовали Рахманкулов Р.Р., заместитель начальника управления образования, Барковская Т.А., начальник отдела управления образовательными учреждениями, Соколенко Г.В., ведущий специалист отдела управления образовательными учреждениями.
| |