« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 55 56 »
В целях активизации работы музеев, музейных комнат, залов Боевой и Трудовой Славы, пропаганде имеющихся музейных экспозиций, привлечение к ним внимания широкого круга школьников, педагогов и общественных организаций с 05 по 15 апреля 2022 года проходит муниципальный смотр-конкурс музеев, музейных комнат, залов Боевой и Трудовой Славы образовательных учреждений Советского муниципального района.
Приказ от 01.03.2022 № 56
О проведении муниципального смотра-конкурса музеев, музейных комнат, залов Боевой и Трудовой Славы образовательных учреждений Советского муниципального района в 2022 году
|
31 марта 2022 года состоялся финал муниципального конкурса юных экскурсоводов музеев, музейных комнат, залов Боевой и Трудовой Славы образовательных учреждений района, в котором приняли участие 19 учащихся из 9 общеобразовательных и 1 дополнительного учреждений Советского муниципального района.
Работы были представлены по трем возрастным группам в номинациях: «Военная история Отечества», «Великая Отечественная война», «Земляки», «Летопись родного края», «Родословие», «Исчезнувшие памятники России», «Памятники истории и культуры родного края», «Природное насл
...
Читать дальше »
|
Ежегодная гражданско-патриотическую акция «Рисуем Победу» в рамках реализации федерального партийного проекта «Новая школа»
Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проводит ежегодную гражданско-патриотическую акцию «Рисуем Победу» в рамках реализации федерального партийного проекта «Новая школа»
Целью акции является формирование и развитие у детей и молодежи чувства патриотизма, уважения и сопричастности к славному ратному и гражданскому подвигу предков. В процессе творчества на основе услышанного и осознанного исторического материала участники вовлекаются в живой диалог поколений, узнают и осознают историю своей семьи и своей страны.
В этом году старт Акции дан
...
Читать дальше »
|
#СвоихНеБросаем: приглашаем жителей и гостей района принять участие в автопробеге в поддержку спецоперации России
11 марта 2022 года состоится акция «Своих не бросаем!» в поддержку Вооруженных Сил России. Присоединиться к автопробегу могут все желающие. Приветствуются стикеры с надписью #СвоихНеБросаем и знаком Z в цветах георгиевской ленты, флаги России, ВДВ, знамя Победы.
Место сбора: 11.03.2022 в 17:30 на центральной площади р.п. Степное.
|
Сегодня учащиеся 8-11 классов школ района приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Защитники мира», посвящённом освободительной миссии на Украине.
Ребята узнали предысторию сегодняшних событий, о том, какую опасность представляет НАТО для нашей страны. Урок помог разобраться в том, как отличить правду от лжи в потоке информации.
Для учащихся 5-7 классов прошли классные часы "Историческая правда", где обсуждали такие темы как:
1. Мы – родственные народы
2. От дружбы до противоречий
3. Фейки тоже оружие – как вычислить подделку.
|
В целях активизации работы музеев, музейных комнат, залов Боевой и Трудовой Славы, пропаганде имеющихся музейных экспозиций, привлечение к ним внимания широкого круга школьников, педагогов и общественных организаций с 15 по 30 марта 2022 года пройдет муниципальный конкурс юных экскурсоводов музеев, музейных комнат, залов Боевой и Трудовой Славы образовательных учреждений района.
Приказ от 01.03.2022 № 57
О проведении муниципального конкурса юных экскурсоводов музеев, музейных комнат, залов Боевой и Трудовой Славы образовательных учреждений Советского муниципального района в 2022 году
|
3 марта 2022 года в 12.00 по московскому времени состоится Всероссийский открытый онлайн-урок «Защитники мира».
Трансляция урока будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/minprosvet)
и на официальном сайте проекта открытыеуроки.рф.
|
15 февраля стартует акция «Красный тюльпан»!
Начиная с 2011 года, во всех городах России ежегодно 15 февраля в рамках Дня памяти о россиянах, исполняющих свой воинский долг за пределами Отечества, проходит патриотическая акция «Красный тюльпан». Именно красный тюльпан является не только символом войны в Афганистане, но и знаком уважения и признательности к соотечественникам, проявившим самоотверженность и преданность Родине в боевых действиях за её пределами.
В честь памятного Дня в одной из школ Саратова сотрудники Регионального центра допризывной подготовки молодежи расскажут школьникам об Афганской войне с демонстрацией видеоролика и познакомят их с историей возникновения акции «Красный тюльпан».
Предлагаем всем школьникам региона принять участие в акции. Для
...
Читать дальше »
|
Ежегодно 9 декабря Россия празднует День Героев Отечества. Это день, когда страна чествует Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического труда, Героев Российской Федерации и всех тех, кто посвятил жизнь служению своему Отечеству.
Этот праздник объединяет в себе историю воинских подвигов со дня создания российской армии и до нашего времени.
9 декабря 2021 года во всех образовательных организациях прошли классные часы и занятия, посвященные истории возникновения праздника.
| |