Суббота, 20.04.2024, 11:27
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

управления образования администрации

 Советского муниципального района

Саратовской области


Поиск
 
Меню сайта


Мы в социальных сетях:

Категории раздела

Официальные выступления [325]
Изучение деятельности образовательных учреждений [407]
Год семьи [14]
Земский учитель [11]
Наши успехи [255]
Национальный проект «Образование» [164]
Для Вас, родители [147]
Целевое обучение [6]
Разговоры о важном [34]
Движение первых [39]
Питание обучающихся [93]
Десятилетие детства [36]
Культурный дневник школьника [27]
Культурный дневник дошкольника [6]
Сертификат дополнительного образования [62]
Совет отцов [17]
Финансово-хозяйственная деятельность [7]
Муниципальный опорный центр [3]
Муниципальный консультационный центр [3]
Новости из образовательных учреждений [486]
Государственная аттестация обучающихся [711]
Электронные услуги [108]
ФГОС [94]
Независимая оценка качества образовательных услуг [355]
Оценка механизмов управления качеством образования [49]
Иду на урок [4]
Методические рекомендации [147]
Аттестация педагогических и руководящих работников [106]
Курсы повышения квалификации [80]
Творческие группы профессионального развития [531]
Инновационная деятельность [242]
Семинары и конференции [438]
Августовский педсовет [163]
Педагог. Как много смысла в этом слове [14]
Конкурсы [684]
Флагманы образования. Муниципалитет [17]
Конкурс - площадка обмена опытом и поиска единомышленников для управленцев муниципальных систем образования.
Учитель года [389]
Всё о конкурсе педагогического мастерства
Воспитатель года [146]
Педагогический дебют [112]
Лучший ученический класс [83]
Самый классный классный [127]
О конкурсе "Самый классный классный"
Олимпиады [603]
Научная конференция учащихся [147]
Духовность и современность [529]
Модернизация общего образования [161]
о реализации проекта Модернизация общего образования
Модернизация дошкольного образования и ФГОС [55]
Экспертный совет по информатизации [24]
информация об Экспертном совете и его мероприятиях
Цифровизация образования [322]
Дистанционное обучение [207]
Интернет-олимпиады [104]
Лето [236]
Здоровый образ жизни [147]
Билет в будущее [159]
Профилактика правонарушений [101]
Безопасность в образовательных учреждениях [312]
Психологическая служба [150]
ГТО [121]
Спорт [201]
Защита прав участников образовательного процесса [327]
Школа в режиме развития [13]
Юбилеи и праздники [591]
50 лет Советскому району [10]
80 лет Саратовской области [43]
Библиотечное дело [74]
Год педагога и наставника [38]
Год культурного наследия народов [5]
Год науки и технологий [22]
Год добровольца (волонтера) [30]
Год памяти и славы [101]
Год театра [12]



Единая Россия


Друзья сайта
  • Министерство образования Саратовской области
  • ГАУ ДПО «СОИРО»
  • Администрация СМР
  • Муниципальный информационно-методический центр Советского района
  • РК профсоюзов
  • Фестиваль педагогических идей Открытый урок
  • Единая коллекция Цифровых Образовательных Ресурсов
  • Форма входа
    Статистика

    Календарь
    Онлайн всего: 3
    Гостей: 2
    Пользователей: 1
    rrr0901
    Главная » 2016 » Ноябрь » 10 » Лучшее от лучших
    Лучшее от лучших
    21:16

    В целях повышения инновационного потенциала и профессионального развития педагогов района, распространения передового педагогического опыта, развития творческой образовательной среды педагогов и в рамках подготовки к профессиональному конкурсу «Учитель года»  на базе МБОУ «Лицей»  р.п. Степное прошел фестиваль талантливых педагогов прошел под названием «ЛУЧШЕЕ от ЛУЧШИХ».

    К нам в район приехали лучшие учителя области из города Саратова, Ровенского, Вольского, Ершовского, Саратовского районов, которые в 2016 году стали победителями и призерами регионального конкурса «Учитель года-2016».

    Девиз учительского профессионального конкурса «Учить и учиться» отражает одну из главных задач современного образования – непрерывный профессиональный и личностный рост учителя, трансляция лучших образцов педагогической практики, пропаганда инновационных идей и достижений. И данный фестиваль стал настоящей школой опыта и мастерства. Любой положительный опыт полезен для конкурсантов, а уровень педагогического мастерства победителей и призеров Саратовской области  – это кладезь находок, открытий!
    Фестиваль «ЛУЧШЕЕ от ЛУЧШИХ»:
     
    Гончарова Марина Николаевна – педагог высокого класса – отметил член Главного жюри конкурса «Учитель года России», учитель музыки Артур Викторович Заруба. Награждена Почетной грамотой Комитета охраны окружающей среды и природопользования области за активную работу по организации регионального социального проекта – экологической акции «Скворцы прилетели» – 2012 и личный вклад в области экологического образования и воспитания подрастающего поколения. 1988 год – Лауреат Всесоюзного конкурса аккордеонистов и баянистов – студентов педвузов в номинации «Ансамбли». В 1990 году стала Дипломантом Всесоюзного конкурса аккордеонистов и баянистов – студентов педвузов в номинации «Социальное исполнение». 2002 год – в составе женского вокального ансамбля обладатель Гран-При Всемирного фестиваля поэзии М. Конопицкой в г. Пшедбуже (Польша), в 2007 году Марина Николаевна – Дипломант XI международного фестиваля-конкурса солдатской и военно-патриотической песни молодежи стран СНГ в г. Старый Оскол 2007 год – Дипломант межрегионального конкурса авторской песни «Ломы-2007» в номинации «Исполнитель» в г. Ульяновске. Её педагогический стаж – 24 года. 

    Методический семинар «Певческая деятельность, как способ развития творческого мышления школьников и проектирование пространства самореализации» поразил коллег своей глубиной и авторскими предложениями инновационных приемов.

    Учитель музыки Гончарова Марина Николаевна  показала и  мастер-класс  «Образы борьбы и победы в музыке Бетховена». Равнодушным никто не остался, многократно наворачивались на глаза слезы, такие уроки не проходят бесследно! 

    Урок – это основная форма работы учителя в школе.  Практическую часть семинара вели филологи – учителя русского языка и литературы и английского языка.
     
    Кокорева Юлия Юрьевна, учитель русского языка и литературы Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Ершова Саратовской области», стала призером регионального конкурса «Учитель года – 2016», заняв второе место.

    На фестивале Юлия Юрьевна с учениками 6А класса лицея поведала урок  о секретах фразеологизмов. Тема непростая, учеников лицея Юлия Юрьевна увидела впервые на фестивале, но это не помешало наладить контакт с ребятами с первой минуты. Учащиеся увлеченно работали все сорок пять минут, работая в группах и парах, индивидуально, самостоятельно и с учителем. Замечательный урок русского языка показала Юлия Юрьевна, на котором учитель продемонстрировал методическое мастерство, множество приемов. Учитель виртуозно владеет интерактивными технологиями, ребята показали глубокие знания родного языка. Стаж ее работы – 16 лет. Награждена Почетной грамотой Министерства Образования и Науки Российской Федерации. 

    Продолжила работу фестиваля Эсаулова Ольга Валерьевна, учитель английского языка Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа п. Дубки Саратовского района Саратовской области».
     
    Стаж ее работы шесть лет, но это не помешало ей занять третье место на конкурсе «Учитель года-2016». Ее урок – квест «Свободное время» в 6Б классе лицея заворожил не только учителей иностранного языка! Как много можно успеть сделать за сорок пять минут! Как многому можно научиться! Как легко, интересно можно учить английский язык! На уроке одно задание  сменялось другим, но со всеми заданиями ребята справились успешно. Настроение после урока было замечательным у всех его участников.

    Третий урок давал абсолютный победитель регионального конкурса «Учитель года- 2016» Мирошниченко Ольга Юрьевна.
     
    Ольга Юрьевна Мирошниченко – учитель русского языка и литературы Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей математики и информатики» г. Саратова. Росла Ольга Юрьевна в педагогической семье, папа – Юрий Владимирович - Народный учитель России, мама – Валентина Филипповна – заслуженный учитель России. Ольга Юрьевна участвовала в 2016 году на Всероссийском конкурсе «Учитель года» в городе Самара, достойно защищала честь Саратовского образования.

    На фестивале Ольга Юрьевна провела урок литературы в 11 классе «Так что же выйдет из моей жизни?». Урок по поэзии Николая Гумилева захватил учителей и ребят с первой секунды. Литература и музыка, поэзия и художественное искусство мотивировало думать, рассуждать, делать выводы, обобщать!  Прошло уже несколько дней, а урок Ольги Юрьевна до сих пор не отпускает. 

    Завершился фестиваль мастер-классом молодого педагога Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с. Терса Вольского района Саратовской области». Стаж ее работы 5 лет, она работает учителем начальных классов. Дарья Михайловна поделилась своими находками, как научить ученика «докопаться» до истины.

    Совсем скоро стартует муниципальный конкурс «Учитель года – 2017», конкурс педагогического триумфа педагогической деятельности, уже поданы заявки.   

    Педагогов ждут сложные, но увлекательные испытания. Пожелаем нашим учителям Советского района успешно выступить на конкурсе, показать свои методические находки, выйти на новый виток своего профессионального развития.   

    Учителям-коллегам желаем новых творческих успехов!

    Фестиваль педагогического мастерства и опыта – 2016 завершил свою работу, но мы уже ждем новых встреч и новых открытий!

    Категория: Инновационная деятельность | Просмотров: 607 | Добавил: rrr0901 | Рейтинг: 0.0/0 |

    Всего комментариев: 0

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]